Отношения: Мужчина и Женщина

922750_567344053296083_284411670_nКаждый из нас хочет найти любовь. И когда нам случаются отношения, мы настолько увлечены ими, возбуждены, охвачены страстью и влюбленностью, что нередко теряем внимание к себе. Нас поглощает эйфория, ослепляет предвкушение и надежда на счастливую жизнь. Мы не обращаем внимания, как  вступаем в отношения, что с нами происходит в процессе взаимодействия с партнером, и кто этот наш партнер на самом деле.

Мы только начинаем что-то видеть и понимать, когда возникает конфликт у нас внутри или с любимым человеком. Когда отношения заходят в тупик, становятся  тяжелыми или когда они неожиданно для нас заканчиваются.

Все претензии, искажения и страдания возникают в отношениях  только из–за того что, мы не видим сути происходящего, мы не уделяем внимания тому, что происходит изо дня в день. И каждый раз наши ожидания разрушаются, мы разочаровываемся, обижаемся, злимся на себя или на другого, но от этого легче не становится.

И мужчина, и женщина во время знакомства пытаются расположить к себе партнера, показать себя с лучшей стороны и завоевать признание, заслужить близость. И у каждого свои методы влияния – лесть, услужливость, безотказность, чрезмерная забота. Ум, обаяние, манеры, принципы, сексуальность, деньги.

Но эта очаровательная игра превращается в гонку, когда мы очень заинтересованы получить приз – принца или принцессу. То есть вечную любовь на всю жизнь. И когда мы, наконец получаем долгожданную награду, дистанция пройдена, а мы выдохлись. Начинаются  сложности, моменты непонимания, конфликты и разборки. Кто главнее и круче, и самое важное – кто сколько вложил в эти бесценные отношения. При этом всегда хочется, чтобы изменился к лучшему наш партнер. Чтобы он первый пошел на уступки, извинился, осознал и признал… Стал таким, каким мы его хотим видеть. И  в ход идут все доступные способы  — молчание, холодность, упреки, контроль, жалобы, агрессия. У каждой неудовлетворенности и женской, и мужской есть причина. Болезненная точка. Пусковой механизм. И последствия, которые мы не хотим принимать. Но если мы заблудились в чаще, мы можем развернуться  и направить взгляд  к началу, осознать, как мы попали в этот бурелом.

Что может  изменить отношения  и помочь нам разобраться? Взгляд на самого себя, чистый и безоценочный, который познакомит нас с реальными отношениями, а не вымышленными. Даст возможность принять себя и стать себе другом. При этом внутренние противоречия  исчезают и наступает примирение. А познав ценность себя, человек может праздновать другого.

Об этом подробнее на 2-м занятии в Мастерской счастливых отношений, 22 мая. До встречи!

Оставьте комментарий

Контакты

0667060803, 0967664167
В любое время :)